Ryuryukyo Shinsai (1764?-1820) Deux longs... - Lot 362 - Normandy Auction

Lot 362
Estimation :
300 - 500 EUR
Ryuryukyo Shinsai (1764?-1820) Deux longs surimono: - femmes assises lisant. Signé Ryuryukyo Shinsai ga et cachet de l'artiste. (Doublée, rousseurs, trous de vers restaurés, pliures) Dim. 20,2 x 56,4 cm - souris mimant un cortège de daimyo. Signé Shinsai. (Pliures verticales, petites taches) Dim. 19,7 x 51,2 cm
Mes ordres d'achat