JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant: -... - Lot 380 - Normandy Auction

Lot 380
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant: - Chuban tate-e, grue et pin. Signé yoshitora ga. (Tache, collée en plein) Dim. 21,3 x 16 cm - Uchiwa-e, portraits d'acteurs dont Nakamura Utaemon IV. (Collé en en plein, pliures, manques, rousseurs) Dim. 27 x 51,5 cm - Obosho embossé et rehaussé à l'encre noire, loir dans les vignes. Probablement signé Jishin ga. (Pliures, couleurs passées, frotté, trous, rousseurs) dim. 40,6 x 55 cm On y joint : - Encre et couleurs sur papier, études d'oiseaux en vol et échassiers, non signé. (Trous de vers, doublées, collée) Dim. 25,4 x 18 cm - Deux encres et or sur papier, format éventail, orchidées sauvages et daikoku tenant un tama dans sa main. (Pliures, manques, collées en plein, taches) L. 50,5 et 47,2 cm
Mes ordres d'achat