Petit bureau bonheur du jour en bois de placage... - Lot 433 - Normandy Auction

Lot 433
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit bureau bonheur du jour en bois de placage et décor marqueté de rinceaux et fleurs, ouvrant par deux vantaux vitrés en partie haute, un cylindre à décor en marqueterie d'armoiries de marquis découvrant trois tiroirs et une tablette coulissante, et trois tiroirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés. Ornementations de bronzes De style Louis XV H. : 120 cm ; L. : 68 cm ; P. : 40 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat