Petite table à jeux « mouchoir » en bois... - Lot 470 - Normandy Auction

Lot 470
Estimation :
60 - 100 EUR
Petite table à jeux « mouchoir » en bois de placage et décor en marqueterie d'encadrements et filets.Elle ouvre sur le dessus par 4 volets triangulaires qui découvrent un plateau en son milieu d'une feutrine verte et garniture de laiton doré; ouvrant également par un tiroir en ceinture et reposant sur 4 pieds en gaine Style Louis XVI H. : 78 cm ; P. : 55 cm ; L. : 55 cm
Mes ordres d'achat