René LALIQUE 1860-1945 Vase " Ronce " - Modèle... - Lot 512 - Normandy Auction

Lot 512
Estimation :
700 - 1000 EUR
René LALIQUE 1860-1945 Vase " Ronce " - Modèle créé en 1921 Épreuve en verre soufflé-moulé à trace de patine grise bleue. Signé dans la masse et à la pointe "Lalique H. : 23,5 cm Eclat au col Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°946 et reproduit p. 427.
Mes ordres d'achat