Médaille en or jaune, gravé par O. Roty du... - Lot 12 - Normandy Auction

Lot 12
Estimation :
350 - 400 EUR
Médaille en or jaune, gravé par O. Roty du Ministère de l'intérieur, Assistance publique décernée à M. Ferdinand LEGRAS en 1909. Poinçons sur la tranche : inscription "1 OR" flanquée de corne d'abondance. Poids net (sans le ruban) : 12,9 g. D. : 2,7 cm Usures au ruban
Mes ordres d'achat