Médailles militaires : - Médaille de Sainte... - Lot 16 - Normandy Auction

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Médailles militaires : - Médaille de Sainte Hélène "Napoléon Empereur à ses compagnons de gloire, sa dernière pensée Sainte Hélène 5 mai 1821. Campagnes de 1792 à 1815. Bronze et ruban - Médaille militaire de la Légion d'Honneur. Inscription devant : République Française 1870. Inscription au dos : Honneur et Patrie. Bronze et émail, ruban ( accidents et manques à l'émail) - Médaille Militaire Aux Défenseurs De La Patrie 1870-1871. Bronze , ruban - Médaille de la Croix de Guerre, 1914-1917, trois étoiles. Bronze, ruban - Médaille de la Croix de Guerre, 1939, palme. Bronze, ruban
Mes ordres d'achat