André GONDOT (1930-2022) ; Jacques FAURE... - Lot 225 - Normandy Auction

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
André GONDOT (1930-2022) ; Jacques FAURE (1928-2018) Admission aux urgences... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Veuillez me montrer vos papiers, je vous prie Madame " ; "Nom de jeune fille de votre mère, je vous prie ?" ; "C'est encore moi qui avais raison... le terrain était en pente" Encre de Chine sur papier et réhaut d'aquarelle, signés, en feuille. 24 x 30 cm ; 24 x 31 cm ; 24 x 31 cm (2 dessins de Gondot et 1 dessin de Faure) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat