TIENNO (XXe) V'la un cycliste... Ensemble... - Lot 242 - Normandy Auction

Lot 242
Estimation :
30 - 50 EUR
TIENNO (XXe) V'la un cycliste... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Quand l'gosse a dit : V'la un cycliste! alors hop ! moi sans réflechir..." ; " Tu ne sais pas lire, non !" ; "Eh bien, Firmin ! Vous me faites attendre ! " Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 28 cm ; 24 x 28 cm ; 24 x 28,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat