TIENNO (XXe) ; KO (XXe) ; Michel PIEDOUE... - Lot 270 - Normandy Auction

Lot 270
Estimation :
50 - 100 EUR
TIENNO (XXe) ; KO (XXe) ; Michel PIEDOUE (1954-2022) Sports d'hiver ... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Henri, tu es là dedans ?" ; "Tu ne pourras pas redescendre à ski dans la vallée : tu as trop mangé !" ; "Chéri tu vas être en retard ! " Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 33 x 25 cm ; 24 x 28 cm ; 21 x 29,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat