VERNE (Jules). P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel... - Lot 208 - Normandy Auction

Lot 208
Estimation :
60 - 80 EUR
VERNE (Jules). P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1893]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat au portrait collé, (dos passé, petits trous sur un mors, petits frott. au portrait, quelques rousseurs). Édition illustrée de 85 dessins de L Benett, 12 planches en chromotypographie et 1 carte en couleurs. Catalogue G U. Premier tirage.
Mes ordres d'achat