VERNE (Jules). L'île à hélice. Paris, Hetzel... - Lot 220 - Normandy Auction

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
VERNE (Jules). L'île à hélice. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1893]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat au portrait collé (très légers frott. ; rousseurs marginales). Édition illustrée de 80 dessins de L Benett, 12 planches en chromotypographie et 1 carte en couleurs et 2 cartes en noir. Catalogue G U.
Mes ordres d'achat