VERNE (Jules). Sans dessus dessous. Paris,... - Lot 224 - Normandy Auction

Lot 224
Estimation :
50 - 70 EUR
VERNE (Jules). Sans dessus dessous. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1889]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, plat avec initiales sur fond rouge, (plat sup. un peu dédoré). Édition illustrée de 36 dessins de George Roux. Catalogue EX. Premier tirage.
Mes ordres d'achat