VERNE (Jules). Le secret de Wilhelm Storitz.... - Lot 237 - Normandy Auction

Lot 237
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). Le secret de Wilhelm Storitz. [Suivi de] Hier et demain. Paris, Collection Hetzel, [1910]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, titre dans l'éventail (manque de teinte bleue au dos ; bruniss. éparses). Wilhelm Storitz : illustrations par George Roux, planches en chromotypographie. - Hier et demain : illustrations par L. Bennett, F. de Myrbach & G. Roux.
Mes ordres d'achat