VERNE (Jules). Le tour du monde en quatre-vingts... - Lot 240 - Normandy Auction

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules). Le tour du monde en quatre-vingts jours. - Le docteur Ox. - Maitre Zacharius. - Un hivernage dans les glaces. - Un drame dans les airs. - Ascension française au Mont Blanc. Paris, Collection Hetzel, [v. 1910]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, titre dans l'éventail (qq. ff. déréglés). Le tour du monde en quatre-vingts jours : Dessins par MM. De Neuville et L Benett. - Le docteur Ox et suivants : Dessins par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat