VERNE (Jules). Bourses de voyage. Paris,... - Lot 247 - Normandy Auction

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules). Bourses de voyage. Paris, Hetzel, [1903]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat au globe doré (coins émoussés, infimes accrocs au plat sup., qq. ff. un peu déréglés, une charnière intérieure découverte ; ex-dono modernes au faux-titre). Édition illustrée de 47 dessins de Benett, 12 chromotypographies, 1 carte.
Mes ordres d'achat