VERNE (Jules). Le pays des fourrures. Paris,... - Lot 250 - Normandy Auction

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules). Le pays des fourrures. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1893]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au portrait collé (coins et coiffe de queue frottés, dos un peu dédoré ; 3 cahiers déreliés en milieu de vol. Illustré de 103 dessins par Férat & de Beaurepaire. Catalogue G U.
Mes ordres d'achat