BACCARAT. Important lustre (lacunaire) à... - Lot 485 - Normandy Auction

Lot 485
Estimation :
400 - 600 EUR
BACCARAT. Important lustre (lacunaire) à structure en métal, gainé de cristal taillé, à 18 bras de lumières en cristal torsadé. Binets et bobèches en cristal taillé à pendeloques et obélisques. décor de guirlandes de perles facettés de cristal. Travail de la fin du XIXème. H. : 110 ; D. : 85 cm. Accidents (éléments cassés) et manques (5 bras et d'autres éléments) - on joint différents éléments à remonter ( pendeloques, bobèches, guirlandes....)
Mes ordres d'achat