Pendule en palissandre, de forme trapézoïdale,... - Lot 180 - Normandy Auction

Lot 180
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Pendule en palissandre, de forme trapézoïdale, à pilastres surmontés d'un dôme; le cadran gravé de chiffres romains et arabes inscrit: sona et non sona pour réglage du carillon; belle ornementation de bronzes dorés: chutes, frises, écoinçons, masque, enfants et aigle. Travail allemand du début du XVIIIème siècle (petits manques) H: 67, L: 50, P: 21 cm
Mes ordres d'achat