Athénienne en tôle repoussée patinée et dorée... - Lot 208 - Normandy Auction

Lot 208
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Athénienne en tôle repoussée patinée et dorée à l'huile, reposant sur trois montants à frise de piastres surmontés de têtes de bélier et réunis pas des guirlandes de feuilles de laurier. Travail italien du début du XIXème siècle. (manque le couvercle) H: 97 cm, D: 37 cm
Mes ordres d'achat