Rafraîchissoir en noyer teinté, à deux compartiments... - Lot 231 - Normandy Auction

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rafraîchissoir en noyer teinté, à deux compartiments doublés d'étain, ouvrant à deux tiroirs; les pieds fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entretoise; plateau de marbre blanc à galerie (accidentée). Début du XIXème siècle. (petits accidents) H: 74 cm, L: 51,5 cm, P: 59 cm
Mes ordres d'achat