FLORENCE Important service de table en faïence... - Lot 254 - Normandy Auction

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
FLORENCE Important service de table en faïence à décor floral polychrome d'après le modèle Al Garofano de la manufacture FERNIANI. Il comprend : 14 assiettes - 10 assiettes à dessert - 4 assiettes à entremets - 6 assiettes à potage - 1 légumier couvert - 4 assiettes de forme éventail - 5 jattes diverses Plats - Partie de service à thé ( théière, 5 tasses et sous tasses, pot à lait ) ... Certaines pièces signées Christian Dior Quelques égrenures
Mes ordres d'achat