PARIS - Maison " A la ville de Sèvres - Macé... - Lot 256 - Normandy Auction

Lot 256
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS - Maison " A la ville de Sèvres - Macé " Partie de service de table en porcelaine blanche à décor doré d'un médaillon central fleuri et chiffré et frises dans l'esprit de la Renaissance. Milieu du XIXe. Il comprend : 18 assiettes plates - une saucière - une assiette à gâteaux sur talon et une coupe à fruits. Cachet "A la ville de Sèvres / Macé" - Boulevard des Italiens et rue de Choiseul D. : 24 cm Quelques éclats
Mes ordres d'achat