LONGWY Ensemble de deux grands plats en émaux... - Lot 260 - Normandy Auction

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
LONGWY Ensemble de deux grands plats en émaux sur faïence, l'un commémorant le centenaire de la médaille militaire 1852-1952, l'autre orné d'un blason médaillé surmonté d'un aigle L'un numéroté n°108 et décor signé "M. P. Chevallier" sur le revers, le second numéroté 379 signé "PR Mignon" D.: 37 cm Petit éclat sur l'un des bords, fines rayures
Mes ordres d'achat