Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob... - Lot 307 - Normandy Auction

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Ensemble de 7 dessins caricaturaux représentant des acteurs célèbres des années 1920/1930, comprennant : - Jackie Coogan (1914 - 1984) et John Coogan Senior (1887 - 1935) avec autographes (24, 5 x 21, 5 cm) ; - Bob Fischer (?) ) avec autographe (21, 5 x 13, 5 cm) ; - Roland Toutain (1905 - 1977) avec autographe (28 x 21 cm) ; - Antonio di Curtis dit "Toto" (1898 - 1967) mesurant 23 x 16 cm ; - Charles-Joseph Pasquier (1882 - 1953) mesurant 27, 5 x 21 cm; - Armando "Toto" Novello ( 1888 - 1938) avec autographe (22, 5 x 15, 5 cm). - Adolphe Menjou (1890 - 1963) mesurant 17,5 x 12 cm. Aquarelle et encre de Chine, signées Tâches Provenance : famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat