Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob... - Lot 308 - Normandy Auction

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Ensemble de 7 dessins caricaturaux représentant des chanteurs, compositeurs ou musiciens célèbres des années 1920/1930, comprennant : - Will Rogers (1879 - 1935) l'un 23,5 x 15 cm ; l'autre avec autographe mesure 20, 5 x 13, 5 cm ; - Earl Carroll (1893 - 1948) avec autographe (19, 5 x 14, 5 cm) ; - Portrait d'un homme avec autographe (13, 5 x 10, 5 cm) ; - Robert Greig (1879 - 1958) avec autographe (33 x 23, 5 cm ) ; - Henri Diamant-Berger (1895 - 1972) deux dessins avec autographes (27, 7 x 21, 5 cm). Aquarelle et encre de Chine, signées, certains datées Tâches et déchirures Provenance : famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat