Pendule en bronze doré et ciselé, figurant... - Lot 393 - Normandy Auction

Lot 393
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze doré et ciselé, figurant deux musiciens à la cithare, lyre et flûte, dans l'esprit troubadour. Cadran émaillé blanc, les heures sont en chiffres romains et les minutes figurées par un chemin de fer et des chiffres arabes. Pietement sur quatre pieds toupie en bronze doré. Epoque Restauration H. : 40 cm ; L. : 28 cm ; P. : 10 cm Avec son globe en verre et sa clé. L'un des pieds à refixer. Chronométrie non garantie.
Mes ordres d'achat