Paire de lampes à pétrole Le corps en forme... - Lot 423 - Normandy Auction

Lot 423
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de lampes à pétrole Le corps en forme de vase chinois en porcelaine vert céladon à décor pâte sur pâte de bouquet de fleurs, reposant sur un socle en laiton, surmonté d'un système d'allumage et d'un globe en verre à décor de fleurs et rinceaux feuillagés Epoque Napoléon III H.: 53 cm ; L.: 15 cm Restaurations du système d'allumage, globes dépareillés
Mes ordres d'achat