Ensemble de six boussoles comprenant : -... - Lot 438 - Normandy Auction

Lot 438
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de six boussoles comprenant : - Deux boussoles, chacune dans un coffret en bois massif, fermant à un volet coulissant H.: 3,5 cm ; L.: 17,5 cm ; P.: 19 cm H.: 9 cm ; L.: 13,5 cm ; P.: 13,5 cm Usures aux cadrans et au bois - Une boussole à trois cadrans reposant sur un présentoir de section carrée en cuir pourpre Signé "HERAKLITH DAMMTEECHNIK" H.: 15 cm Usures au cuir - Une petite boussole fixée sur une base rotative en métal doré, reposant sur un socle en bois Manque l'aiguille H.: 10 cm Usures - Une boussole en métal doré présentée dans un coffret en bois vitré Signée "DIXEY'S LP. BRIGHTON" sur le cadran Cadran non fixé, tache, traces d'oxydations, usures, manque l'aiguille - Une boussole fixée sur une base rotative en métal, reposant sur un socle en bois Signée "R. ROWLAND QUAY BRISTOL" H.: 12,5 cm ; L.: 14,5 cm ; P.: 9 cm Vitre cassée, cadran non fixé, taches et usures, manque l'aiguille
Mes ordres d'achat