Ottavio LEONI (1578-1630) Portrait de jeune... - Lot 5 - Normandy Auction

Lot 5
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Ottavio LEONI (1578-1630) Portrait de jeune femme en buste Pierre noire, sanguine et rehauts de craie blanche sur papier gris bleu 21 x 14 cm Daté en bas au milieu "1619" et annoté à gauche "i50 agosto" Deux petites trous au-dessus de l'oeil gauche. Inscription au verso qui transparait Provenance : Eugène Rodrigues, son cachet en bas à droite (L.897)
Mes ordres d'achat