Paire de dormeuses d'oreilles, la monture... - Lot 11 - Normandy Auction

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de dormeuses d'oreilles, la monture en or jaune 18K (750/1000) ornée d'un diamant de taille coussin et de taille ancienne, surmonté d'une petite rose. Dans leur coffret en cuir Poids de chaque pierre : 1,80 / 2 cts, poids des deux diamants : 3,60 à 4 cts. Couleur J, pureté VS2. Poids brut : 5,58 g.
Mes ordres d'achat