Paire d'huiliers-vinaigriers en argent, à... - Lot 45 - Normandy Auction

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire d'huiliers-vinaigriers en argent, à décor de rinceaux feuillagés et d'un blason portant l'inscription "Amour ou Guerre Valem Dios / Ni Crainte Ni Envie". M.O : JB (?) ; Poinçon A couronné (Paris, 1775-1781) ; Poinçon L couronné (Paris, 1774-1775) Paris, Fin du XVIIIe siècle Poids total : 1026 g. Manque les flacons On y joint 4 verres en verre gravé et quatre bouchons en argent. Poinçon Minerve Poids des bouchons : 120 g.
Mes ordres d'achat