Paire de salières en argent à décor de têtes... - Lot 46 - Normandy Auction

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de salières en argent à décor de têtes d'aigles et frises de grecques reposant sur des pieds en sabot. France, fin du XVIIIe siècle M.O. : RM pour Reymond MOURAUD (?) ; Poinçon Tête de femme grecque (1795-1797) ; Poinçon au coq (Paris, 1798-1809) ; Poinçon 85 de moyenne garantie (Paris, 1798-1809) Poids : 385 g. H.: 17 cm ; L.: 18,5 cm On y joint quatre coupelles en verre dépareillées et une pelle à sel.
Mes ordres d'achat