Gravure en couleurs portant représentant... - Lot 2 - Normandy Auction

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Gravure en couleurs portant représentant une carte, portant les inscriptions "Carte réduite des Mers comprises entre l'Asie et l'Amérique, ppelées par les Navigateurs / Mer du Sud ou Mer Pacifique / Pour servir aux vaisseaux du Roi / Dressée aux Dépost des Cartes, Plans et Journaux de la Marine / Par Ordre de M. Le Comte de Maurepas" et la date de "1742" XIXe 62 x 90 cm Mouillures, rousseurs, usures
Mes ordres d'achat