BESNARD.-COPPIER (A.-C.)

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
BESNARD.-COPPIER (A.-C.)
Les eaux-fortes de Besnard. Paris, Berger-Levrault, 1920, in-4 rel. pleine toile neuve. 112 pp. Nbr. ill. 173 gravures cataloguées. AVEC: MOUREY (G.). Albert Besnard. Ouvrage orné de cent reproductions hors-texte dont neuf en couleurs, d'une eau-forte originale et accompagné de quelques écrits d'Albert Besnard et des opinions de quelques écrivains et artistes sur son oeuvre... Paris, Davoust (1906) in-4, demi-chagrin rouge à coins, reliure neuve. 154 pages, 100 ill. h.-t. dont 9 en couleurs et 1 eau-forte originale
Mes ordres d'achat