BRUEGEL,-VAN BASTELAER (R.)

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
BRUEGEL,-VAN BASTELAER (R.)
Les estampes de Peter Bruegel l'Ancien. Bruxelles 1908, in-4 pleine toile, reliure neuve, 71pp., 278 planches en noir. AVEC: VAN BASTELAER (R.). Peter Bruegel l'Ancien: son oeuvre et son temps. Etude historique suivie des catalogues raisonnés de son oeuvre dessiné et gravé et d?un catalogue raisonné de son oeuvre peint par Georges H. de Loo. Bruxelles, 1907, 2 volumes in-4 pleine toile, reliures neuves. 400 pp. 116 planches hors-texte
Mes ordres d'achat