BURTY (Ph.)

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
BURTY (Ph.)
Eaux-fortes de Jules de Goncourt. Notice et catalogue... Paris, 1876, in-folio en ff. sous portefeuille à rabats de l'éd, un peu us. XVIII + 19 pp. Premier tirage de cet album comprenant une eau-forte en page de titre, 12 bois in-texte et 20 eaux-fortes à grandes marges hors-texte. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci un des 100 ex. de tête avec les eaux-fortes tirées sur papier Japon
Mes ordres d'achat