CALLOT.-PLAN (P.-P.)

Lot 13
Estimation :
350 - 400 EUR
CALLOT.-PLAN (P.-P.)
Jacques Callot Maître Graveur (1593-1635). Catalogue raisonné et accompagné de la reproduction de 282 estampes et de deux portraits. Bruxelles, Paris, Van Oest, 1912, grand in-4, rel. demi-maroquin citron à coins, tête dorée (Carayon). 96 pp. 100 planches hors-texte. Tiré à 312 ex. Un des 12 exemplaires (N° 1) sur Japon. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat