DEBUCOURT.-FENAILLE (M.)

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
DEBUCOURT.-FENAILLE (M.)
L'oeuvre gravé de P.-L. Debucourt (1755-1832). Accompagné d'une préface et de notes de Maurice Vaucaire; avec des gravures de A. Leveillé, des photogravures en couleurs et en noir de la Maison Goupil et Cie et des reproductions de nombreux documents. Paris, D. Morgand, 1899, fort vol petit in-4 demi-chagrin à coins havane, rel. neuve. XX-375 pp. Planches hors-texte dont un frontispice en deux états. Tiré à 300 ex. sur vélin
Mes ordres d'achat