DESBOUTIN.-CLÉMENT-JANIN

Lot 26
Estimation :
400 - 450 EUR
DESBOUTIN.-CLÉMENT-JANIN
La curieuse vie de Marcelin Desboutin, peintre, graveur, poète. Paris, Floury, 1922, petit in-4 carré reliure demi-maroquin vert à coins, tête dorée, dos orné, bel ex. 290 pp. 5 pointes-sèches originales, 41 planches h.t., et 93 ill. dans le texte. Un des 60 ex. sur japon avec un double état des hors-texte
Mes ordres d'achat