FRAGONARD.-PORTALIS (R.)

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
FRAGONARD.-PORTALIS (R.)
Honoré Fragonard. Sa vie et son oeuvre. 210 planches et vignettes d'après les peintures, estampes et dessins originaux. Eaux-fortes par Lalauze, Champollion, Courtry, De Mare, Wallet, Greux, Veyrassat, Boilvin, Monzies, Salmon et Jazinski. Bel exemplaire, numéroté sur simili-Japon. Paris, Rothschild, 1889, 2 vol. in-4 reliés demi-maroquin tabac à coins, têtes dorées
Mes ordres d'achat