GAVARNI.-ARMELHAULT (J.) & E. BOCHER

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
L'oeuvre de Gavarni. Lithographies originales et essais d'eaux-fortes et de procédés nouveaux. Catalogue raisonné. Paris, 1873, 2 forts volumes in-8 pleine percaline. Orné d'un portrait gravé, de deux lithographies originales et d'une eau-forte également originale. Exemplaire exceptionnel entièrement interfolié et couverts d'annotations et de remarques par un célèbre marchand d'estampes parisien
Mes ordres d'achat