JACQUE (Ch.)

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
JACQUE (Ch.)
Catalogue des Tableaux, études peintes, aquarelles, dessins, gravures, objets d'art, composant l'Atelier Charles Jacque... Paris, Galerie Georges Petit, 1894, in-folio, demi-chagrin orange, reliure neuve. 160 pp. 623 n° décrits, 42 planches hors-texte en héliogravure et un portrait à l'eau-forte en frontispice. Textes par Claretie et Roger-Milès
Mes ordres d'achat