LABOUREUR.-GODEFROY (L.)

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
LABOUREUR.-GODEFROY (L.)
L'oeuvre gravé de Jean-Émile Laboureur. A Paris, 1929, in-4, demi-chagrin bleu, reliure neuve. 276 pages, 394 reproductions. Tiré a 525 exemplaires. On joint: Jacqueline LOYER. Laboureur, oeuvre gravé et lithographié. Paris, 1962, in-4, 104 pages, 169 reproductions, broché, couverture illustrée. AVEC: GRAVELINES. Musée du dessin et de l'estampe originale. Jean-Émile Laboureur. Gravelines, 1987, petit in-4 carré broché. Catalogue de l'exposition tiré à 100 ex. avec un burin original de Laboureur "Pêcheurs au Carrelet" sur vélin
Mes ordres d'achat