LABOUREUR.-LABOUREUR (S.)

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
LABOUREUR.-LABOUREUR (S.)
Jean-Émile Laboureur. Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Émile Laboureur. Tome I Gravures et lithographies individuelles. Tome II Livres Illustrés. Tome III Peintures, aquarelles et gouaches. Tome IV Documentation. (4 Tomes en 3 volumes). Neuchâtel, Ides et Calendes, 1989, 3 vols in-8°, 826 + 663 + 515 pp. 1688 illustrations. Un des 100 exemplaires de tête (N° 56) renfermant dans chaque volume une gravure originale, et accompagné d'un portefeuille in-folio, toilé, renfermant 6 gravures originales tirées sur papier vélin fort, portant le cachet de l'atelier
Mes ordres d'achat