LEPERE

Lot 49
Estimation :
200 - 250 EUR
LEPERE
Cinquante croquis de Auguste Lepère. Paris. Vendée, Ile-de-France, Italie. Reproduction en héliotypie Par Marotte. Paris, Edmond Sagot, 1912. In-folio de 8 pages et 50 planches sous portefeuille pleine toile de l'éditeur. Tirage à 200 exemplaire. Un des 180 sur vélin d'Arches signés par l'auteur et numérotés. On joint le prospectus et un petit catalogue de l'exposition de Lepère chez Sagot en 1912
Mes ordres d'achat