LYDIS.-MONTHERLANT (H. de)

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
LYDIS.-MONTHERLANT (H. de)
Mariette Lydis. 55 reproductions en héliogravure noir et couleurs. Paris, 1938, in-4 broché, couv. illustrée en couleurs. Edition originale. 16 pp. 53 reprod. dont 4 en couleurs. Exemplaire de luxe renfermant une eau-forte originale (Petite tzigane à Epsom) et une lithographie originale (Madina)
Mes ordres d'achat