OUDOT.-DAULTE (F.)

Lot 57
Estimation :
250 - 300 EUR
OUDOT.-DAULTE (F.)
L'oeuvre lithographique de Rland Oudot. 1930-1973. Paris Bib. des Arts, 1972-1974, 2 vol. in-4 toile éd. jaquettes ill. 256 pp. nbr ill. en noir et en couleurs. Tiré à 650 ex. On joint: Roland Oudot par Daniel Vouga. Paris, Flammarion, s. d. (1966), in-4 broché sous emboitage. 95 pp. Nombreuses ill. noir et blanc et en couleurs. Un des XX ex hors-commerce, avec deux lithographie originales (la couverture et la Moisson, celle-ci signée par l'artiste)
Mes ordres d'achat