REMBRANDT.-BLANC (Ch.)

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
REMBRANDT.-BLANC (Ch.)
L'oeuvre complet de Rembrandt décrit et commenté... Catalogue raisonné de toutes les eaux-fortes du maître et de ses peintures, orné de bois gravés et de quarante eaux-fortes tirées à part et rapportées dans le texte. Paris, Guérin, 1859-61, 2 vol. in-8 demi-basane rouge. 392-472 pp. 43 eaux-fortes par Flameng tirées chez Delâtre
Mes ordres d'achat