REMBRANDT.-VOSMAER (C.)

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
REMBRANDT.-VOSMAER (C.)
Rembrandt, sa vie et ses oeuvres. La Haye, Nijhoff 1877, grand in-8, demi-maroquin rouge, dos très orné, tête dorée, couv. conservées. Bel ex. Seconde édition revue et augmentée. Illustrations hors-texte. AVEC: Dessins de Rembrandt de la collection J.-P. Heseltine de Londres. Vente le 27 mai 1913. Amsterdam, 1914, fort in-4 pleine toile de l'éd. 32 dessins catalogués et reproduits hors-texte. Notices en regard par Frits Lugt. Un des 100 ex. sur grand papier de Hollande
Mes ordres d'achat